Confira o resultado oficial dos desfiles na Intendente Magalhães

0

Grupo Especial – LIESB

01ª Lins Imperial – 269,9 (Série A)
02ª Em Cima da Hora – 269,7 (Série A)
03ª União do Parque Curicica – 269,4
04ª Império da Uva – 269,4
05ª Acadêmicos do Engenho da Rainha – 269,3
06ª União de Jacarepaguá – 269,2
07ª Arranco do Engenho de Dentro – 269,1
08ª Unidos da Vila Santa Tereza – 268,9
09ª União do Parque Acari – 268,8
10ª Botafogo Samba Clube – 268,8
11ª Unidos da Vila Kennedy – 268,7
12ª Difícil é o Nome – 268,3
13ª União de Maricá – 268,2
14ª Independentes de Olaria – 268,2
15ª Unidos do Jacarezinho – 268,1
16ª Unidos da Flor da Mina do Andaraí – 268,1
17ª Unidos da Villa Rica – 268,1
18ª Sereno de Campo Grande – 267,8
19ª Passa Régua – 266,7
20ª Acadêmicos do Jardim Bangu – 264,9
(Grupo de Acesso)

Grupo de Acesso – LIESB

01ª Caprichosos de Pilares – 269,9
(Grupo Especial)

02ª Leão de Nova Iguaçu – 269,8
(Grupo Especial)

03ª Acadêmicos da Diversidade – 269,8
(Grupo Especial)

04ª Independente da Praça da Bandeira – 269,6
(Grupo Especial)

05ª Acadêmicos da Abolição – 269,6
(Grupo Especial)

06ª Imperadores Rubro-Negros – 269,3
(Grupo Especial)

07ª Rosa de Ouro – 269,0 (Grupo Especial)
08ª Unidos de Manguinhos – 268,9
09ª Império Ricardense – 268,7
10ª Vicente de Carvalho – 268,7
11ª Unidos do Cabuçu – 268,7
12ª Unidos de Cosmos – 266,2 (Grupo de Avaliação)

Grupo de Avaliação – LIESB

01ª Arrastão de Cascadura – 179,9
(Grupo de Acesso)

02ª Mocidade Unida do Santa Marta – 179,7
(Grupo de Acesso)

03ª Novo Império – 179,6
(Grupo de Acesso)

04ª Acadêmicos do Dendê – 179,4
(Grupo de Acesso)

05ª Guerreiros Tricolores – 179,3
(Grupo de Acesso)

06ª Império de Petrópolis – 179,1
(Grupo de Acesso)

07ª União Cruzmaltina – 178,9
(Grupo de Acesso)

08ª Acadêmicos de Jacarepaguá – 178,9
(Grupo de Acesso)

09ª Peixe Vagabundo – 178,6
10ª Feitiço do Rio – 178,4
11ª Flor do Jardim Primavera – 178,3
12ª Chatuba de Mesquita – 177,5
13ª União Rio Minas – 176,3
14ª Unidos da Barra da Tijuca – 176,2
15ª Unidos do Cabral – 172,0
16ª Coroa Imperial – 165,2
17ª União de Vaz Lobo (Não desfilou)
18ª Mocidade Unida da Cidade de Deus (Não desfilou)
19ª Alegria do Vilar (Não desfilou)
20ª A Majestade do Samba (Não desfilou)

Série B – Liga LIVRES

01ª Tradição – 269,8 (Campeã)
02ª Alegria da Zona Sul – 269,6
03ª Unidos de Lucas – 269,1
04ª Siri de Ramos – 267,6
05ª Vizinha Faladeira – 267,6
06ª Arame de Ricardo – 264,6

Artigo anteriorLIESA – Desfiles das Campeãs
Próximo artigoDefinidos os nomes dos ganhadores do Troféu Olhômetro Carnaval 2020
Locutor nas escolas de samba do RJ, analista de sistemas, jornalista (RG 0039675-RJ), compositor e intérprete. Administrador do site CARNAVAL CARIOCA.

Deixe uma resposta:

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.