Ordem dos Desfiles

Domingo, 11/02/2018 – 21:15h
Marquês de Sapucaí

01) Império Serrano
02) São Clemente
03) Unidos de Vila Isabel
04) Paraíso do Tuiuti
05) Acadêmicos do Grande Rio
06) Estação Primeira de Mangueira
07) Mocidade Independente de Padre Miguel

Segunda-feira, 12/02/2018 – 21:15h
Marquês de Sapucaí

01) Unidos da Tijuca
02) Portela
03) União da Ilha do Governador
04) Acadêmicos do Salgueiro
05) Imperatriz Leopoldinense
06) Beija-flor de Nilópolis



 

Sexta-feira, 09/02/2018 – 22:30h
Marquês de Sapucaí

01) Unidos de Bangu
02) Império da Tijuca
03) Acadêmicos do Sossego
04) Unidos do Porto da Pedra
05) Renascer de Jacarepagua
06) Estácio de Sá

Sábado, 10/02/2018 – 22h
Marquês de Sapucaí

01) Alegria da Zona Sul
02) Acadêmicos de Santa Cruz
03) Unidos do Viradouro
04) Acadêmicos da Rocinha
05) Acadêmicos do Cubango
06) Inocentes de Belford Roxo
07) Unidos de Padre Miguel



 

SÉRIE “B”
Terça-feira, 13/02/2018 – 20h
Estrada Intendente Magalhães

01) Acadêmicos de Vigário Geral
02) Unidos da Ponte
03) Arame de Ricardo
04) Tradição
05) Em Cima da Hora
06) Unidos das Vargens
07) Unidos do Cabuçu
08) Unidos do Jacarezinho
09) Lins Imperial
10) Vizinha Faladeira
11) Acadêmicos do Engenho da Rainha
12) União do Parque Curicica

SÉRIE “C”
Segunda-feira, 12/02/2018 – 20h
Estrada Intendente Magalhães

01) Arranco do Engenho de Dentro
02) Caprichosos de Pilares
03) Rosa de Ouro
04) Boca de Siri
05) Sereno de Campo Grande
06) Unidos da Vila Kennedy
07) Unidos de Lucas
08) Leão de Nova Iguaçu
09) Império da Uva
10) União de Maricá
11) Favo de Acari
12) Difícil é o Nome
13) Unidos da Vila Santa Tereza
14) Mocidade Unida do Santa Marta

SÉRIE “D”
Domingo, 11/02/2018 – 20h
Estrada Intendente Magalhães

01) Corações Unidos do Amarelinho
02) Unidos de Cosmos
03) Império Ricardense
04) Acadêmicos da Abolição
05) Mocidade Independente de Inhaúma
06) Alegria do Vilar
07) Chatuba de Mesquita
08) Tupy de Braz de Pina
09) Unidos da Villa Rica
10) Coroado de Jacarepaguá
11) Arrastão de Cascadura
12) União de Jacarepaguá
13) Acadêmicos de Madureira
14) Flor da Mina do Andaraí

SÉRIE “E”
Sábado, 17/02/2018 – 18h
Estrada Intendente Magalhães

01) Vaz Lobo
02) Independente da Praça da Bandeira
03) Mocidade Unida da Cidade de Deus
04) Sociedade Razões de Almeida
05) Independentes de Olaria
06) Boêmios de Inhaúma
07) Gato de Bonsucesso
08) Acadêmicos do Jardim Bangu
09) Acadêmicos do Dendê
10) União de Campo Grande
11) Embalo do Engenho Novo
12) Império de Petrópolis
13) Império Gonçalense
14) Arrasta Povo
15) Acadêmicos do Jardim Redentor
16) Unidos de Manguinhos
17) Feitiço do Rio
18) Mensageiros da Paz
19) Nação Insulana
20) Colibri de Mesquita



 

GRUPO 1
Sábado, 10/02/2018 – 20h
Av. República do Chile – Centro

01) Grilo de Bangu
02) Acadêmicos do Vidigal
03) do Barriga
04) do China
05) Flor da Primavera
06) Novo Horizonte
07) União da Ponte
08) Unidos do Alto da Boa Vista
09) Império do Gramacho

GRUPO 2
Sábado, 10/02/2018 – 20h
Estrada Intendente Magalhães

01) Amizade da Água Branca
02) Oba-Oba do Recreio
03) Raízes da Tijuca
04) Unidos da Laureano
05) Mocidade Unida da Mineira
06) Mocidade Unida de Manguariba
07) Cometas do Bispo
08) Vai Barrar? Nunca!
09) Tradição Barreirense de Mesquita
10) Canários das Laranjeiras



 

Terça-feira, 13/02/2018 – 18h
Marquês de Sapucaí

01) Tijuquinha do Borel
02) Golfinhos do Rio de Janeiro
03) Inocentes da Caprichosos
04) Ainda Existem Crianças de Vila Kennedy
05) Miúda da Cabuçu
06) Nova Geração do Estácio de Sá
07) Pimpolhos da Grande Rio
08) Filhos da Águia
09) Império do Futuro
10) Aprendizes do Salgueiro
11) Estrelinha da Mocidade
12) Corações Unidos do CIEP
13) Herdeiros da Vila
14) Petizes da Penha
15) Infantes do Lins
16) Mangueira do Amanhã