Ordem dos Desfiles

liesa

Domingo, 26/02/2017 – 22h – Marquês de Sapucaí

01) Paraíso do Tuiuti
02) Acadêmicos do Grande Rio
03) Imperatriz Leopoldinense
04) Unidos de Vila Isabel
05) Acadêmicos do Salgueiro
06) Beija-flor de Nilópolis

Segunda-feira, 27/02/2017 – 22h – Marquês de Sapucaí

01) União da Ilha do Governador
02) São Clemente
03) Mocidade Independente de Padre Miguel
04) Unidos da Tijuca
05) Portela
06) Estação Primeira de Mangueira

lierj

Sexta-feira, 24/02/2017 – 22h – Marquês de Sapucaí

01) Acadêmicos do Sossego
02) Alegria da Zona Sul
03) Unidos do Viradouro
04) Império da Tijuca
05) União do Parque Curicica
06) Estácio de Sá
07) Acadêmicos de Santa Cruz

Sábado, 25/02/2017 – 22h – Marquês de Sapucaí

01) Acadêmicos da Rocinha
02) Acadêmicos do Cubango
03) Inocentes de Belford Roxo
04) Império Serrano
05) Unidos de Padre Miguel
06) Renascer de Jacarepaguá
07) Unidos do Porto da Pedra

006826-serie-b

SÉRIE “B”
Terça-feira, 28/02/2017 – 20h – Estrada Intendente Magalhães

01) Vizinha Faladeira
02) Caprichosos de Pilares
03) Unidos do Jacarezinho
04) Unidos do Cabuçu
05) Acadêmicos do Engenho da Rainha
06) Tradição
07) Unidos da Ponte
08) Leão de Nova Iguaçu
09) Favo de Acari
10) Em Cima da Hora
11) Mocidade Unida do Santa Marta
12) Arame de Ricardo
13) Unidos de Bangu

SÉRIE “C”
Segunda-feira, 27/02/2017 – 20h – Estrada Intendente Magalhães

01) Unidos da Vila Kennedy
02) Arranco do Engenho de Dentro
03) União de Jacarepaguá
04) Boca de Siri
05) Arrastão de Cascadura
06) Lins Imperial
07) Unidos das Vargens
08) Acadêmicos de Vigário Geral
09) União de Maricá
10) Flor da Mina do Andaraí
11) Coroado de Jacarepaguá
12) Unidos da Vila Santa Tereza
13) Sereno de Campo Grande
14) Unidos de Lucas

SÉRIE “D”
Domingo, 26/02/2017 – 20h – Estrada Intendente Magalhães

01) Alegria do Vilar
02) Acadêmicos do Dendê
03) Unidos da Villa Rica
04) Mocidade Unida da Cidade de Deus
05) Chatuba de Mesquita
06) Rosa de Ouro
07) Unidos de Manguinhos
08) Mocidade Independente de Inhaúma
09) Nação Insulana
10) Império da Uva
11) Difícil é o Nome
12) Tupy de Braz de Pina
13) Unidos de Cosmos
14) Acadêmicos da Abolição

SÉRIE “E”
Sábado, 04/03/2017 – 18h – Estrada Intendente Magalhães

01) Feitiço do Rio
02) Corações Unidos do Amarelinho
03) Unidos do Salgueiro
04) Acadêmicos do Jardim Bangu
05) Unidos do Cabral
06) Embalo Carioca
07) Gato de Bonsucesso
08) Império Ricardense
09) Chora na Rampa
10) Colibri de Mesquita
11) Boêmios de Inhaúma
12) Acadêmicos de Pilares
13) Delírio da Zona Oeste
14) Acadêmicos de Madureira
15) Boi da Ilha do Governador

aesm-rio

Terça-feira, 28/02/2017 – 18h – Marquês de Sapucaí

01) Miúda da Cabuçu
02) Tijuquinha do Borel
03) Inocentes da Caprichosos
04) Golfinhos do Rio de Janeiro
05) Ainda Existem Crianças de Vila Kennedy
06) Império do Futuro
07) Corações Unidos do CIEP
08) Filhos da Águia
09) Pimpolhos da Grande Rio
10) Mangueira do Amanhã
11) Estrelinha Da Mocidade
12) Aprendizes do Salgueiro
13) Petizes da Penha
14) Herdeiros da Vila
15) Nova Geração do Estácio de Sá
16) Infantes do Lins

blocos

GRUPO 1
Sábado, 25/02/2017 – 20h / Avenida República do Chile – Centro

01) Acadêmicos do Vidigal
02) Unidos do Alto da Boa Vista
03) do Barriga
04) Vai Barrar? Nunca
05) Novo Horizonte
06) do China
07) União da Ponte
08) Oba-oba do Recreio
09) Flor da Primavera
10) Império do Gramacho

GRUPO 2
Sábado, 25/02/2017 – 20h / Estrada Intendente Magalhães – Campinho

01) Unidos de Tubiacanga
02) Unidos da Laureano
03) Cometas do Bispo
04) Raízes da Tijuca
05) Canários das Laranjeiras
06) Mocidade Unida de Manguariba
07) Mocidade Unida da Mineira
08) Esperança de Nova Campina
09) Tradição Barreirense de Mesquita
10) Grilo de Bangu